Ticker

6/recent/ticker-posts

DIVERSAS VAGAS EM EMPRESAS DO RAMO ALIMENTÍCIO

VAGAS

  • Estágio Administrativo;
  • Auxiliar de Vendas;
  • Estágio Publicidade e Propaganda.

ESTÁGIO ADMINISTRATIVO

PRINCIPAIS ATIVIDADES:

  • Elaborar e operar planilhas, inserindo dados, monitorar diversos indicadores de processo e gerar relatórios sistemáticos, entre outros.

PRÉ-REQUISITOS:

  • Cursando ensino superior em Administração ou Contabilidade;
  • Boa comunicação e agilidade;
  • Pacote office.

INFORMAÇÕES ADICIONAIS:

  • Bolsa: R$ 500,00
  • Local: São Luís-MA
  • Jornada:Seg-Sex 13:00 até 18:00 / Sáb. 08:00 até 12:00

AUXILIAR DE VENDAS

  • Auxiliar no processo de vendas. Captar Leads, fazer primeiro contato com cliente, explicar sobre o serviço da empresa, acompanhar fechamento do contrato.

  • Ensino Médio Completo (DESEJÁVEL)
  • Iniciativa, boa comunicação, técnicas de vendas e foco no cliente.

REMUNERAÇÃO:

  • Salário: Minimo+ Ajuda custo transporte
  • Local: São Francisco, São Luís-MA
  • Jornada: 9 horas de segunda a quinta ( 7 horas na sexta).

ESTÁGIO EM PUBLICIDADE E PROPAGANDA

  • Atuar com midias sociais, produção de conteúdos com registros de fotos e vídeos, ações de relacionamentos com os clientes, e entre outros.

  • Cursando ensino superior em Publicidade e propaganda, Marketing ou áreas afins;
  • Conhecimento sobre mídias sociais.

  • Jornada: 4h por dia

INTERESSADOS NA VAGA DEVEM ENVIAR O CURRÍCULO PARA O E-MAIL:

VAGAS@5PSCONSULTORIA.COM

NO ASSUNTO COLOCAR A VAGA QUE DESEJA

EX: ESTÁGIO ADMINISTRATIVO/ESTÁGIO EM PUBLICIDADE E PROPAGANDA/AUXILIAR DE VENDAS.

SÃO LUÍS-MA

Postar um comentário

0 Comentários